Jaunpur News: जौनपुर में साइनबोर्ड लगा रहे युवक की करंट लगने से हुई मौत

Aap Ki Ummid
follow us

Jaunpur News: जौनपुर में साइनबोर्ड लगा रहे युवक की करंट लगने से हुई मौत
  • ग्रामीणों ने किया हंगामा, ठेकेदार पर मुकदमा दर्ज कर पुलिस जांच में जुटी

फहद खान

शाहगंज, जौनपुर। नगर के आजमगढ़ मार्ग स्थित महाराष्ट्र बैंक के सामने बुधवार की तड़के करीब तीन बजे हुए एक दर्दनाक हादसे में युवक की जान चली गई। दशहरा पर्व से पहले बीयर बार का वेलकम गेट लगाया जा रहा था। जिसपर साइनबोर्ड लगाने के दौरान करंट की चपेट में आने से मजदूर की मौत हो गई। घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने कोतवाली का घेराव कर हंगामा किया। पुलिस ने ठेकेदार के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।

जानकारी के अनुसार क्षेत्र के मियांपुर बकुची गांव निवासी राजकुमार (28) पुत्र रमेश चंद्र गौतम मेहनत-मजदूरी कर परिवार का भरण-पोषण करता था। बुधवार तड़के वह वेलकम गेट को सपोर्ट देने के लिए ट्रांसफार्मर के पोल पर रस्सी बांध रहा था। पोल पकड़ते ही वह करंट की चपेट में आ गया। तेज झटके से वह बुरी तरह झुलस गया।

Jaunpur News: जौनपुर में साइनबोर्ड लगा रहे युवक की करंट लगने से हुई मौत

आनन-फानन में साथियों ने उसे निजी नर्सिंग होम पहुंचाया, लेकिन चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। हादसे की खबर लगते ही परिवार में कोहराम मच गया। रोते-बिलखते परिजनों का हाल देख मौके पर मौजूद लोग भी भावुक हो उठे।

सुबह होते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण कोतवाली पहुंचे और कार्रवाई की मांग को लेकर हंगामा शुरु कर दिया। मौके पर पहुंचे क्षेत्राधिकारी अजीत सिंह चौहान ने लोगों को समझाया और मृतक के परिवार को आश्वासन दिया कि दोषियों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।पुलिस ने होर्डिंग लगवाने वाले ठेकेदार विक्की के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया, साथ ही बिजली विभाग की लापरवाही की भी जांच कर रही है।

मामले में सीओ श्री चौहान ने बताया कि परिवार की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर पुलिस घटना की जांच कर रही है।


ads


ads



ads


ads


ads

 

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!