- हफ्ता ए वहदत के सिलसिले से मिलादुन्नबी की महफिल आयोजित
शुभांशू जायसवाल
जौनपुर। शेख़ नूरुल हसन मेमोरियल सोसाइटी के तत्वावधान से उसके कार्यालय चहारसू मखदूम शाह अढ़न में वरिष्ठ समाजसेवी सैय्यद परवेज़ हसन की अध्यक्षता में गोष्ठी आयोजित की गयी। इस मौक़े पर ज़ाकिर ए अहलेबैत सैय्यद असलम नक़वी ने तकरीर की और हफ्ता ए वहदत की अहमियत पर रोशनी डाली। नईम हैदर और सैफ अब्बास ने नाते रसूल पढ़ा।
गोष्ठी की अध्यक्षता करते हुए सैय्यद परवेज़ हसन ने कहा कि पैग़म्बरे इस्लाम हज़रत मोहम्मद मुस्तफा की विलादत पर 12 रबीउल अव्व्ल से 17 रबीउल अव्व्ल तक हफ्ता ए वहदत की शुरुआत करके इमाम खुमैनी ने मुसलमानों को ये पैग़ाम दिया कि वह आपस में एतिहाद क़ायम करें और इंसानी समाज में भाईचारा को मज़बूत करें।
गोष्ठी के आयोजक शेख नूरुल हसन मेमोरियल सोसाइटी के सेक्रेटरी शेख अली मंज़र डेजी ने बधाई दिया। तमाम लोगों ने ने मुल्क और मिल्लत की खुशहाली के लिए दुआ किया। इस अवसर पर मोहम्मद नासिर रज़ा, डॉ तकवीम हैदर राहिल, मोहम्मद ज़करिया, दीगर अफराद सहित तमाम लोग उपस्थित रहे।