- दम्पत्ति गये थे वाराणसी मरीज देखने, पत्नी रुक गयी और पति वापस घर आ रहा था
राकेश शर्मा
खेतासराय, जौनपुर। कहते हैं ना होनी को कोई टाल नहीं सकता। कुछ ऐसी ही स्थिति बनी खलौतीपुर ग्राम निवासी रतन लाल की जो सबके मना करने के बावजूद भी बेटी को अकेली घर पर होने की बात बताकर पत्नी को वाराणसी छोड़कर चल दिये और काल के गाल में समा गये।
बता दें कि मंगलवार की सुबह घर से दम्पति वाराणसी मरीज देखने निकले थे कि लौटते समय देर रात्रि का हवाला देकर पत्नी परमिला ने उन्हें जाने से मना किया लेकिन घर पर बेटी को अकेला होने के कारण अकेले ही निकल दिये। वाराणसी डिपो की एक बस पर बैठकर ख़ेतासराय पहुंचने वाले थे कि चालक की लापरवाही के चलते बस ने गुरैनी बाजार में विपरीत दिशा से आ रही एक ट्रक में जोरदार टक्कर मार दिया।
इस हादसे में पूनम विश्वकर्मा पत्नी बृजेश और प्रियल पुत्री बृजेश निवासी निजामपुर शाहगंज, गेना देवी पत्नी इंदल निवासी गोधना पवई आजमगढ़, देवी प्रसाद पटेला खुटहन, रतन लाल खलौतीपुर ख़ेतासराय की मौत हो गयी। शव को विधिक कार्रवाई हेतु जिला मुख्यालय भेज दिया गया जबकि इस घटना में घायल लगभग 18 लोग अलग-अलग स्थानों में इलाज करा रहे हैं। वहीं बस पुलिस हिरासत में है।