Jaunpur News: 12वें अन्तरराष्ट्रीय योग दिवस पर उमड़ा जनसैलाब

Aap Ki Ummid
follow us
Jaunpur News: 12वें अन्तरराष्ट्रीय योग दिवस पर उमड़ा जनसैलाब


योगाभ्यास से दिया गया स्वस्थ जीवन का संदेश

चन्दन अग्रहरि

शाहगंज, जौनपुर। 12वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर रविवार को मिनी औद्योगिक आस्थान कोड़ियां समैसा में भव्य योग कार्यक्रम हुआ। "योगा फॉर हेल्दी एजिंग" (Yoga for Healthy Ageing) थीम पर आयोजित इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोगों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और सामूहिक योगाभ्यास कर स्वस्थ एवं संतुलित जीवन का संकल्प लिया।

कार्यक्रम का शुभारंभ योग प्रशिक्षकों के निर्देशन में विभिन्न योगासनों एवं प्राणायाम के अभ्यास के साथ हुआ। प्रतिभागियों को योग के शारीरिक, मानसिक एवं आध्यात्मिक लाभों की विस्तृत जानकारी दी गई। वक्ताओं ने कहा कि नियमित योगाभ्यास न केवल शरीर को स्वस्थ रखता है, बल्कि मानसिक तनाव को दूर कर सकारात्मक ऊर्जा का संचार भी करता है।

इस मौके पर आयोजक मंडल के अध्यक्ष अरविंद सिंह, उपाध्यक्ष मनीष श्रीवास्तव एवं मंत्री विवेक सिंह के साथ लायंस क्लब अध्यक्ष सतीश अग्रहरि एडवोकेट, लायंस क्लब जोन चेयरपर्सन मनीष अग्रहरि, लायन रितेश आर्य सहित क्षेत्र के अनेक गणमान्य नागरिक, युवा, महिलाएं एवं वरिष्ठजन उपस्थित रहे। सभी प्रतिभागियों ने योग को अपने दैनिक जीवन का अभिन्न अंग बनाने का संकल्प लिया।

आयोजकों ने कार्यक्रम की सफलता के लिए सभी प्रतिभागियों एवं सहयोगियों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि योग भारतीय संस्कृति की अमूल्य धरोहर है जिसे जन-जन तक पहुंचाना हम सभी का दायित्व है। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के इस सफल आयोजन ने लोगों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक करने के साथ समाज में योग के महत्व और उपयोगिता का प्रभावी संदेश दिया।



ads 


ads

ads

ads

ads

ads

ads

ads
ads


ads

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!