शाहगंज, जौनपुर। लायंस क्लब की सभी सदस्यों ने साल के पहले त्योहार को एक साथ मिलकर हर्षोल्लास के साथ धूमधाम से गले मिलकर एक-दूसरे को नव वर्ष की और लोहड़ी की शुभकामनाएं देते हुए त्योहार मनाया। इस दौरान गेम प्रतियोगिता भी हुई जिसकी किरन गुप्ता, सोनम जायसवाल, सपना जायसवाल विजेता रहीं। साथ ही लोहड़ी त्योहार पर एक प्रतियोगिता के आयोजन की घोषणा करते हुये बताया कि 13 और 14 जनवरी के बीच लोहड़ी से संबंधित रील बनाकर अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर पोस्ट करनी होगी। प्रतियोगिता का उद्देश्य पारम्परिक त्योहारों की संस्कृति को बढ़ावा देना और युवाओं को रचनात्मक गतिविधियों से जोड़ना है।
इसी क्रम में संस्थाध्यक्ष खुशबू जायसवाल ने बताया कि प्रतियोगिता में भाग लेने वाले प्रतिभागियों में से सर्वश्रेष्ठ रील बनाने वाले विजेता को विशेष उपहार देकर सम्मानित किया जाएगा। साल के पहले त्योहार एकादशी और मकर संक्रांति पर शाहगंज नगर में बुढ़वा बाबा मंदिर पर श्याम बाबा का भव्य भजन कीर्तन का आयोजन शाम 6 बजे से रखा गया है। लायंस क्लब की सभी महिलाओं ने बाबा का जयकारा लगाते हुए सभी से बाबा के कीर्तन में शामिल होने के लिए कहा। खुशबू जायसवाल ने नगर में होने वाले ऐतिहासिक कार्यक्रमों की जानकारी देते हुए लोगों से अपील किया कि आने वाले 12 से 20 फरवरी पूज्य राजन जी महाराज द्वारा भव्य श्री रामकथा का आयोजन होने जा रहा है। इस कथा का आयोजन दोपहर 2 बजे से शाम 6 बजे तक होना सुनिश्चित हुआ है। साथ ही कथा से एक दिन पहले 11 फरवरी को सभी नगरवासियों द्वारा भव्य ध्वजायात्रा निकाली जाएगी जिसमें आप सभी माताएं एवं बहनें अपनी उपस्थिति जरूर दें।
लायंस क्लब की अध्यक्ष खुशबू जायसवाल ने सभी महिलाओं से अपील किया कि कोई भी महिला सोने चाँदी की किसी प्रकार के कोई जेवर पहन कर श्री राम कथा में ना आए, अपने जेवर की सुरक्षा आपके हाथ में है, इसमें किसी की कोई जिम्मेदारी नहीं होगी। इस अवसर पर संयोजिका नूपुर अग्रहरि, सपना जायसवाल, सपना गुप्ता, श्वेता जायसवाल, निशा जायसवाल, रितिका गुप्ता, स्वाति गुप्ता, प्रियंका गुप्ता, नैनदीप गुप्ता, सोनम जायसवाल,किरण गुप्ता, निवेदिता जैसवाल सहित तमाम लोग मौजूद रहे। कार्यक्रम का समापन रूबी अग्रहरि ने किया।
.jpg)






