शमीम अहमद
मड़ियाहूं, जौनपुर। जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चन्द्र ने राजकीय पशुचिकित्सालय शीतलगंज का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने खुरपका-मुंहपका सहित अन्य टीकाकरण की स्थिति की जानकारी प्राप्त किया। इस पर प्रभारी चिकित्साधिकारी/पशुधन प्रसार अधिकारी धर्मेन्द्र पटेल ने अवगत कराया कि शत-प्रतिशत टीकाकरण कार्य पूर्ण कर लिया गया है।
जिलाधिकारी ने दवाओं एवं सीमन की उपलब्धता के संबंध में जानकारी प्राप्त किया जिस पर अवगत कराया गया कि दोनों पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध हैं तथा पशुपालकों को समय से उपलब्ध कराई जा रही हैं।
जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि कार्यालय में सभी अभिलेखों का उचित रख-रखाव सुनिश्चित किया जाय। साथ ही यह भी कहा कि शासन की विभिन्न योजनाओं का लाभ पशुपालकों तक पहुँचाया जाय जिससे वे उन्नत नस्ल के पशु प्राप्त कर अपनी आय को दोगुनी कर सकें।
.jpg)






