- 4 सितम्बर को लगेगा नि:शुल्क नेत्र परीक्षण शिविर
आशीष मौर्य
सुरेरी, जौनपुर। जरूरतमंदों को नई दृष्टि देने के उद्देश्य से आरजे शंकरा आई हॉस्पिटल वाराणसी और शोभा एजुकेशनल ट्रस्ट के संयुक्त तत्वावधान में 4 सितंबर को निःशुल्क नेत्र परीक्षण शिविर का आयोजन होगा। यह शिविर सर्वेश्वरी महाविद्यालय कमरुद्दीनपुर शिव मंदिर के पास लगेगा।
कालेज के प्रबन्धक डा. परमेन्द्र सिंह ने प्रेस वार्ता के माध्यम से बताया कि शिविर में विशेष रूप से गरीब और वंचित वर्ग के मरीजों की आँखों की जाँच बिल्कुल मुफ्त की जायेगी। साथ ही मोतियाबिंद जैसी गंभीर समस्याओं से पीड़ित मरीजों का ऑपरेशन भी निःशुल्क किया जायेगा।
इसी क्रम में डा. भारत सिंह ने जानकारी दिया कि ऑपरेशन के साथ मरीजों को अस्पताल में ठहरने व भोजन और आने-जाने की संपूर्ण व्यवस्था भी राज शंकर आई हॉस्पिटल द्वारा निःशुल्क उपलब्ध कराई जायेगी। इसके पहले डा. भारत सिंह का स्वागत कांग्रेस इंडिया ओवरसीज़ चैयरमैन अनिल सिंह, जिला मंत्री जयेश सिंह, इन्फिनिटी कॉलेज के डायरेक्टर मनीष सिंह, राजकपूर पटेल, संदीप सिंह सहित कई गणमान्य व्यक्तियों ने माल्यार्पण और अंगवस्त्र भेंट करके किया। सभी ने इस जनकल्याणकारी कदम की सराहना करते हुये हरसंभव सहयोग का भरोसा दिलाया। यह शिविर न केवल आँखों की रौशनी लौटाएगा, बल्कि अंधेरे में जी रहे सैकड़ों लोगों के जीवन में नई उम्मीदें भी जगायेगा।