राजेश पाल
धर्मापुर, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के राजकीय हाईस्कूल उत्तरगावां में शनिवार को करियर मेले का आयोजन हुआ। मेले में स्वास्थ्य, पुलिस, शिक्षा और सतर्कता विभाग के विशेषज्ञों ने बच्चों को करियर के विभिन्न विकल्पों की जानकारी दी। कार्यक्रम में बच्चों के अभिभावक भी शामिल हुए। मेले में पंख डायरी और प्रश्न बॉक्स के माध्यम से छात्रों की जिज्ञासाओं का समाधान किया गया। इस दौरान बच्चों ने लघु नाटक प्रस्तुत कर खूब सराहना बटोरी।
कार्यक्रम का नेतृत्व प्रधानाचार्य डॉ. रवींद्र नाथ ने किया जिन्होंने बच्चों को अपनी क्षमताओं को पहचानने और उसी दिशा में कार्य करने की प्रेरणा दी। आयोजन का संचालन श्वेता सिंह, अनीता गुप्ता, सरिता कुमारी और अंजली बाला ने किया। मेले में विजय बहादुर स्वास्थ्य अधिकारी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चोरसंड, नितीश कुमार अपर सहायक निदेशक सतर्कता निदेशालय लखनऊ, आलोक कुमार शाखा प्रबंधक, हरीनाथ यादव प्रधानाध्यापक कम्पोजिट विद्यालय उत्तरगावां और अजीत शाह ने बच्चों को कैरियर के विभिन्न क्षेत्रों के बारे में विस्तार से जानकारी दिया।
सभी विशेषज्ञों ने छात्रों को जागरूक करते हुए उनके सामने सुनहरे भविष्य की तस्वीर पेश की। उन्होंने बच्चों को बताया कि कड़ी मेहनत और सही दिशा में किए गए प्रयास से हर सपना साकार हो सकता है। अन्त में छात्रों ने भी अपनी प्रतिक्रियाएं साझा कीं। उनका कहना था कि इस तरह के आयोजनों से उन्हें न केवल करियर की सही दिशा में मार्गदर्शन मिलता है, बल्कि आत्मविश्वास में भी वृद्धि होती है।
.jpg)






