- चार्ज लेते ही निष्पक्ष कार्य करने के लिये मातहतों को दिये निर्देश
रमेश यादव
जौनपुर। जनपद के पंवारा थाने से स्थानांतरित होकर आये नवागत थानाध्यक्ष रमेश कुमार ने मॉडल थाना जफराबाद की कमान लिया। साथ ही अपने मातहतों को निष्पक्ष कार्य करने के लिये दिशा निर्देश दिया। इस दौरान श्री कुमार ने कहा कि शासन के निर्देश का पालन करते हुये किसी के साथ बदसलूकी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। थाने पर कोई पीड़ित अपनी फरियाद लेकर आता है तो उनके साथ अच्छा व्यवहार करते हुए मामले को निष्पक्षतापूर्वक देखते हुए न्याय दिलाना मेरी पहली प्राथमिकता होगी।
उन्होंने आगे कहा कि किसी प्रकार की कहानी अपनी घटना होती है तो सूचना मिलते ही मैं स्वयं घटनास्थल पर जाने का प्रयास करूंगा। यह खाकी वर्दी हम जनता की सुरक्षा के लिए पहने हैं। हमारे रहते क्षेत्रीय जनता को किसी प्रकार की कोई असुविधा नहीं होंगी। वह भयमुक्त रहें। साथ ही मातहतों को निर्देश जारी करते हुए कहा कि अपने क्षेत्र में निष्पक्ष ईमानदारी से कम करें। किसी पीड़ित के साथ दुर्व्यवहार नहीं होना चाहिये।
ईमानदारी से अपने क्षेत्र में काम करके जनता के बीच में साबित करें कि हम जनता के प्रहरी हैं। हम सदैव आपकी सुरक्षा के लिए तैयार हैं, क्योंकि सरकार यह वर्दी हमें जनता की रखवाली के लिये दी है। इस बाबत पूछे जाने पर नवागत थानाध्यक्ष रमेश कुमार ने कहा कि जिस उम्मीद एवं आशा के साथ पुलिस अधीक्षक ने हमें जफराबाद थाने की कमान सौंपी है, पूरी ईमानदारी से कार्य करते हुये क्षेत्रीय जनता की समस्याओं को समाधान करने में पीछे नहीं हटेंगे। श्री कुमार जनपद के आधा दर्जन थानों पर रहकर जनता की सेवा कर चुके हैं।