- देश की संप्रभुता एकता और अखंडता का प्रतीक है राष्ट्रीय ध्वज: बीडीओ
- डेढ़ूवाना गांव में निकाली गई तिरंगा यात्रा, गूंजा राष्ट्रगान
अरविन्द यादव
केराकत, जौनपुर। ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद और स्वतंत्रता दिवस से पहले सेना के सम्मान में डेढ़ुवाना गांव में पूरे उत्साह-उमंग और सबकी भागीदारी के साथ हर-घर तिरंगा यात्रा निकाली गई। ‘हर घर तिरंगा’ अभियान आजादी के अमृत महोत्सव का हिस्सा है।
यात्रा उपजिलाधिकारी शैलेन्द्र कुमार के नेतृत्व में बनवासी बस्ती शुरू होकर ग्राम पंचायत पर पहुंच यात्रा का समापन कर दिया गया इस दौरान राष्ट्रीय गान व भारत माता की जय के उद्घोष से समूचा गांव सराबोर हो गया। यात्रा के दौरान सभी प्रतिभागियों ने देशभक्ति की भावना का प्रदर्शन किया और राष्ट्रीय ध्वज के प्रति अपना सम्मान व्यक्त किया।
इस बाबत उपजिलाधिकारी शैलेंद्र कुमार ने बताया कि तिरंगा यात्रा एक ऐसा जुलूस है जिसमें लोग भारतीय राष्ट्रीय ध्वज को लेकर चलते है इससे देश भक्ति की भावना को बढ़ावा मिलता है।साथ ही रैली का उद्देश्य आमजन में राष्ट्र प्रेम की भावना को जागृत करना तथा प्रत्येक घर पर तिरंगा फहराने के लिए प्रेरित करना है।
वही खण्ड विकास अधिकारी शुभम बरनवाल ने बताया कि हमारी आन,बान और शान तिरंगा है यह देश की संप्रभुता एकता और अखंडता का प्रतीक है हमारा राष्ट्रीय ध्वज सदैव आसमान में लहराता रहे। साथ ही उन्होंने लोगों से हर घर तिरंगा अभियान को सफल बनाने की अपील की।
इस अवसर पर ग्राम प्रधान शैव्या सिंह,प्रधान प्रतिनिधि बब्बू सिंह,सचिव आसिफ अंसारी,एडीओ पंचायत जयेश यादव, पंचायत कर्मी ब्लॉक अध्यक्ष अजय कुमार सिंह, मानसिंह, जयप्रकाश, ज्ञानचंद, प्रदीप कुमार व नीतीश कुमार समेत भारी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।