Jaunpur News: 15 घण्टे बाद बहाल हुई बिजली आपूर्ति, दो सौ घरों में लौटी रोशनी

Aap Ki Ummid
follow us
Jaunpur News: 15 घण्टे बाद बहाल हुई बिजली आपूर्ति, दो सौ घरों में लौटी रोशनी




नेवढ़िया, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के नेवढ़िया पावर हाउस अन्तर्गत कोहड़ा लगधरपुर गांव में बुधवार की रात करीब नौ बजे शॉर्ट सर्किट के कारण 100 केवीए का ट्रांसफार्मर और उससे जुड़ी केबल में आग लग गयी। पटाखों जैसी तेज आवाज के साथ ट्रांसफार्मर जलने लगा जिससे पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। ग्रामीणों ने तत्काल नेवढ़िया पावर हाउस को सूचना देकर बिजली का शटडाउन कराया जिससे किसी बड़े हादसे को टाला जा सका।

बिजली आपूर्ति बाधित होने से कोहड़ा गांव के लगभग दो सौ घरों में अंधेरा छा गया जिसके चलते लोगों को पूरी रात बिना बिजली के गुजारनी पड़ी। गर्मी एवं उमस के बीच बच्चों, बुजुर्गों एवं महिलाओं को विशेष कठिनाइयों का सामना करना पड़ा। ग्रामीणों ने शीघ्र मरम्मत कर बिजली बहाल करने की मांग किया।

गुरुवार की सुबह नेवढ़िया उपखंड अधिकारी (एसडीओ) अजीजुल हसन अंसारी स्वयं मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिये। उनके निर्देशन में बिजली विभाग के कर्मचारी प्रह्लाद, वसीम और अख्तर ने क्षतिग्रस्त केबल और उपकरणों की मरम्मत कर करीब 15 घण्टे बाद बिजली आपूर्ति को सुचारू रूप से बहाल कर दिया। बिजली आने पर ग्रामीणों ने राहत की सांस ली जिन्होंने विभागीय अधिकारियों व कर्मचारियों के प्रयासों की सराहना किया।




ads

ads 


ads

ads

ads

ads

ads

ads

ads
ads

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!