Jaunpur News: अराजकतत्वों ने हाईटेक नर्सरी में की आगजनी व चोरी

Aap Ki Ummid
follow us

Jaunpur News: अराजकतत्वों ने हाईटेक नर्सरी में की आगजनी व चोरी

अरविन्द यादव

केराकत, जौनपुर। राजकीय औद्यानिक प्रक्षेत्र परमानन्दपुर में स्थापित एगोफारेस्ट्री योजना की हाईटेक नर्सरी में अराजक तत्वों द्वारा आगजनी और चोरी की घटना को लेकर उद्यान विभाग ने प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए थाने में तहरीर दी है।

सहायक उद्यान निरीक्षक वरूणेश ने बताया कि परमानन्दपुर स्थित राजकीय औद्यानिक प्रक्षेत्र में एक वर्ष पूर्व किसानों को उन्नत एवं गुणवत्तापूर्ण पौध उपलब्ध कराने के उद्देश्य से एगोफारेस्ट्री योजना के तहत हाईटेक नर्सरी की स्थापना की गई थी। नर्सरी परिसर में पालीहाउस, ग्रीनहाउस तथा शेडनेट हाउस सहित तीन आधुनिक संरचनाएं स्थापित हैं, जिनमें पौध उत्पादन के लिए विभिन्न प्रकार की औद्यानिक मशीनरी लगी हुई है।

सोमवार को प्रक्षेत्र पर ड्यूटी पर तैनात कार्मिक अरुण कुमार सिंह द्वारा कार्यालय को सूचना दी गई कि अराजक तत्वों ने ग्रीनहाउस में आग लगा दी जिससे ग्रीनहाउस और शेडनेट हाउस क्षतिग्रस्त हो गए। इसके साथ ही सबमर्सिबल में लगा मोटर पंप चोरी कर लिया गया तथा अन्य छोटे-मोटे नुकसान भी कर दिये है। इस मामले में पूछे जाने पर थाना प्रभारी निरीक्षक दीपेन्द्र सिंह ने बताया कि तहरीर मिली है जांच की जा रही है।


ads

 ads


ads

ads



ads


ads

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!