Jaunpur News: दिव्यांग बच्चे हर क्षेत्र में कर सकते हैं नाम रोशन: डीएम

Aap Ki Ummid
follow us

Jaunpur News: दिव्यांग बच्चे हर क्षेत्र में कर सकते हैं नाम रोशन: डीएम
  • जिले के अधिकारियों ने समाजसेवी विनीत सेठ को किया सम्मानित

जौनपुर। अंतरराष्ट्रीय दिव्यांग दिवस पर बेसिक शिक्षा विभाग की ओर से नगर के शिया इंटर कॉलेज के मैदान में दिव्यांग बच्चों के लिए शैक्षिक सांस्कृतिक व खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन हुआ। कार्यक्रम में बड़ी संस्था में दिव्यांग बच्चे अभिवाहक व शिक्षक रहे।

मुख्य अतिथि जिलाधिकारी डा. दिनेश चंद्र ने कहा कि दिव्यांग बच्चे भी सम्मान बच्चों की तरह हर क्षेत्र में नाम रोशन कर सकते हैं। उन्होंने दिव्यांग बच्चों व अभिभावकों को सरकार द्वारा संचालित विभिन्न योजनाओं व सुविधाओं की विस्तृत से जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ ने कहा कि अभिभावक अपने बच्चों के दिव्यांग समझने के बजाय उन्हें आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करें। आज का समय अवसरों से भरा है और दिव्यांग बच्चे भी समाज में सम्मानजनक स्थान हासिल कर रहे है।

इस मौके पर डीएम, एसपी, सीडीओ व बीएसए ने गहना कोठी के अधिष्ठाता व समाजसेवी विनीत सेठ को अंगवस्त्र व स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया। इसके उपरांत दृष्टिबाधित बच्चों ने सरस्वती वंदना व स्वागत गीत प्रस्तुत किया गया जिसे सभी ने सहारा। कार्यक्रम में डीएम, एसपी व सीडीओ सहित समाजसेवी विनीत सेठ ने प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले बच्चों को मेडल, प्रमाण पत्र प्रदान कर सम्मानित किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला बेसिक अधिकारी डॉ. गोरखनाथ पटेल ने किया। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी व जिला समन्वय समेकित शिक्षा शशिधर उपाध्याय ने समस्त अतिथियों का स्वागत किया।


 


ads


ads

ads



ads


ads

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!