- एक महीने में दूसरी बार चोरी ने लोगों की बढ़ा दी चिन्ता
- पुलिस मुआवना करके सीसीटीवी फुटेज की जांच में जुटी
अरविन्द यादव
केराकत, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के बेहड़ा गांव में स्थित महावीर मंदिर में विगत शनिवार की रात लगभग 3 बजे हौसला बुलंद चोर मंदिर में घुस मंदिर में जल रही बिजली को बंद करके मंदिर के मुख्य द्वारा का ताला तोड़ने लगा। कड़ी मशक्कत के बाद जब मंदिर का ताला नहीं टूट सका तो चोर खाली हाथ मंदिर से फरार हो गया। चोर जब बेखौफ होकर चोरी की वारदात को अंजाम दे रहा था तो मंदिर परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरे में चोरी की पूरी वारदात कैद हो गई।
रोजांतर की भांति जब मंदिर के पुजारी राजेश मंदिर पहुंचे तो ताला के साथ हुई छेड़छाड़ को देख चोरी की वारदात का अंदेशा हुआ तो मंदिर का ताला खोल अंदर देखा तो सब सामान्य था। तत्पश्चात सीसीटीवी फुटेज को देखा गया तो चोर मंदिर परिसर में घुसा लेकिन ताला तोड़ने में असफल रहा जिसकी सूचना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस मौका मुआवना करके सीसीटीवी फुटेज साथ लेने के साथ ही जल्द ही चोर को चिन्हित कर पकड़ने का आश्वासन दी।
मन्दिर में हुई पहली चोरी के बाद लगाया गया था सीसीटीवी कैमरा
मंदिर के पुजारी राजेश जी ने बताया कि मंदिर में ये पहली चोरी नहीं है। इससे पहले विगत माह 17 अक्टूबर की रात चोर मंदिर में घुस मुख्य द्वार का ताला तोड़कर मुकुट व पीतल की घंटियां और चढ़ावे के रुपए लेकर चंपत हो गए थे जिसकी शिकायत भी पुलिस से की गई थी। चोरी की वारदात को देखते हुए मंदिर परिसर में सीसीटीवी कैमरा लगवाया गया। यह एक महीने के भीतर दूसरी चोरी है। हालांकि इस बार चोर चोरी करने में असफल रहा। चोरी के वारदात की घटना सोशल मीडिया पर तेजी से प्रसारित हो रहा है। वहीं इस घटना ने स्थानीय लोगों की चिंता को भी बढ़ा दी है।
.jpg)





