- अन्तर्राष्ट्रीय हिन्दू परिषद काशी प्रान्त की बैठक सम्पन्न
- जनवरी 2026 में डा. प्रवीण भाई तोगड़िया जी का रहेगा 5 दिवसीय काशी प्रवास
भदोही। अन्तर्राष्ट्रीय हिन्दू परिषद काशी प्रान्त की प्रांतीय बैठक नगर के मोहल्ला दरोपुर में हुई जहां परिषद के राष्ट्रीय संगठन महामंत्री ईश्वरी प्रसाद का मार्गदर्शन उपस्थित पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं को प्राप्त हुआ। काशी प्रांत के अनेक जिलों के जिला, विभाग एवं प्रांत के पदाधिकारियों ने बड़ी संख्या में बैठक में सहभागिता किया।
इस दौरान बताया गया कि आगामी जनवरी 2026 में परिषद के संस्थापक अध्यक्ष डॉ प्रवीण तोगड़िया का काशी प्रांत का पांच दिवसीय प्रवास है जिसके संबंध में विस्तृत कार्य योजना भी बनाई गई। सम्पूर्ण देश में 1 लाख श्री हनुमान चालीसा केन्द्रों की स्थापना तथा 50 हजार समितियां का निर्माण भी लक्ष्य के रूप में रखा गया।
इसी क्रम में प्रान्त महामंत्री तरुण शुक्ला, प्रान्त संगठन महामंत्री संजय दुबे सहित अन्य वक्ताओं ने भी अपना विचार व्यक्त किया।
अन्त में काशी प्रांत के प्रांत कार्याध्यक्ष डॉ. वीरेंद्र प्रताप सिंह ने उपस्थित पदाधिकारी के साथ लिए गए संकल्प को दोहराया तथा शत-प्रतिशत पूरा करने का आश्वासन दिया।
इस अवसर पर प्रांत उपाध्यक्ष संतोष दुबे, हिंदू एडवोकेट फोरम के प्रांत उपाध्यक्ष एडवोकेट प्रभाकर तिवारी, हिंदू हेल्पलाइन के प्रांत महामंत्री नंद लाल, ओम श्री परिवार के प्रांत अध्यक्ष चंद्र प्रकाश, राष्ट्रीय छात्र परिषद के प्रांत मंत्री अशोक सिंह समेत जौनपुर जिलाध्यक्ष अजय पाण्डेय, जिला महामंत्री पवन राय, महेंद्र यादव, चंदन तिवारी, धीरेंद्र दुबे, मनीष दुबे, यशराज अनुराग भट्ट, आशुतोष त्रिपाठी, शत्रुघ्न शुक्ल एडवोकेट, धीरेंद्र शर्मा मुख्य रूप से उपस्थित रहे।
अहिप के काशी प्रान्त के महामंत्री तरुण शुक्ल ने मनीष जायसवाल को नगर अध्यक्ष राष्ट्रीय बजरंग दल, विशाल दुबे को नगर उपाध्यक्ष तथा करण दुबे को नगर महामंत्री के दायित्व की घोषणा किया। साथ ही पूर्व में विभाग उपाध्यक्ष ओम प्रकाश मिश्र को राष्ट्रीय संगठन महामंत्री ने राष्ट्रीय किसान परिषद के प्राप्त अध्यक्ष की घोषणा किया।
.jpg)






