Jaunpur News: आर्थिक तंगी के कारण ग्रामीण शहर जाकर आंखों की नहीं करा पाते हैं जांच: ममता

Aap Ki Ummid
follow us

Jaunpur News: आर्थिक तंगी के कारण ग्रामीण शहर जाकर आंखों की नहीं करा पाते हैं जांच: ममता
  • स्वामी विवेकानंद इंटरनेशनल स्कूल में नेत्र परीक्षण शिविर हुई आयोजित
  • शिविर में 100 मरीज ने पहुंचकर कराया अपना नेत्र परीक्षण

अरविन्द यादव

केराकत, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के सिहौली ग्राम में स्थित स्वामी विवेकानंद इंटरनेशनल स्कूल परिसर में रविवार को अम्बेडर समाज ट्रस्ट द्वारा निःशुल्क नेत्र जांच शिविर आयोजित किया गया।

ट्रस्ट की अध्यक्ष ममता व राष्ट्रीय महासचिव योगेंद्र यादव ने शिविर का शुभारंभ बाबा साहब भीमराव अंबेडकर के चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि देते हुए किया। इस दौरान शिविर में लगभग 100 मरीज पहुंचकर निःशुल्क नेत्र परीक्षण कराया।

जांच के दौरान कुछ लोगों के आंख में कुछ ना कुछ कमियां मिलने पर चश्मा वितरण करने के साथ ही इलाज कराने के लिए परामर्श दिया गया और 16 लोगों ने मोतियाबिंद की शिकायत मिलने पर उन्हें आपरेशन के लिए चित्रकूट ले जाया गया।इस बाबत मुख्य अतिथि ममता ने कहा कि यह शिविर ग्रामीणों के लिए बेहद लाभदायक है, क्योंकि आर्थिक तंगी के कारण वे शहर जाकर आंखों की जांच नहीं करा पाते।

शिविर में चित्रकूट के श्रेष्ठ नेत्र चिकित्सालय के विशेषज्ञ डॉ. जयदेव त्रिपाठी, डॉ. कमल यादव, नागेन्द्र सिंह, विजय द्विवेदी, राकेश कुमार व आनंद कुमार ने मरीजों की जांच की और निःशुल्क दवा, आई ड्रॉप वितरण किया।

शिविर को सफल बनाने में एडो. समता विंद, रामफेर शर्मा, सुभावती देवी, नीलम सरोज, गोविंद कुमार, देवेंद्र प्रताप, फौजी सुभाष यादव, अरविंद कुमार यादव, अमित यादव जीतेंद्र कन्नौजिया, धर्मेन्द्र कुमार, पवन पाठक व गुड़िया राज ने अहम भूमिका निभाई।


ads


ads



ads


ads


ads

 

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!