- गोला बाजार में निजी कार्य करने का वीडियो वायरल
राकेश शर्मा
खेतासराय, जौनपुर। नगर पंचायत खेतासराय के वार्ड गोला बाजार में सरकारी संसाधनों के दुरुपयोग का मामला सामने आया है। सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में नगर पंचायत की स्काई लिफ्ट गाड़ी का इस्तेमाल एक निजी दुकान पर ग्रिल फिटिंग के लिए होता साफ दिखाई दे रहा है।
जानकारी के अनुसार अध्यक्ष वाली गली स्थित एक दुकान पर ग्रिल लगाने का कार्य नगर पंचायत की मशीनरी से कराया जा रहा है। स्थानीय लोगों का आरोप है कि यह पूरी तरह निजी कार्य है और सरकारी वाहन व उपकरण का इस्तेमाल नियमों के खिलाफ है।
लोगों का कहना है कि नगर पंचायत कर्मचारियों की मिलीभगत से यह कार्य कराया गया, जिससे न केवल कार्यप्रणाली पर सवाल उठे हैं, बल्कि जनता के टैक्स से खरीदी गई मशीनरी के गलत इस्तेमाल का मामला भी उजागर हुआ है। सरकारी संपत्ति का दुरुपयोग पूरी तरह से नगर पंचायत खेतासराय में देखने को मिल रहा है।