सुरेरी, जौनपुर। स्थानीय थाना क्षेत्र में दबंग और हिस्ट्रीशीटरों ने इस ताकत को कुचलने की नियत से एक समाजसेवी परिवार पर बर्बर हमला कर दिया। यह घटना 19 अगस्त की रात लगभग 10 बजे उस समय की है जब नूरपुर बाजार निवासी समाजसेवी नीरज गुप्ता अपने घर पर थे। तभी दर्जन भर से अधिक दबंग और हिस्ट्रीशीटर असलहे, लाठी-डंडे और धारदार हथियार लेकर उनके घर व दुकान पर टूट पड़े।
आरोप है कि हिस्ट्रीशीटर सुरेंद्र सिंह के बेटे रमन सिंह, राहुल सिंह, उनके सहयोगी संतोष सिंह उर्फ मिट्ठू, भीमा सिंह, विपिन सिंह तरुण, अमन सिंह समेत करीब दर्जन भर लोग नीरज गुप्ता के घर पहुंचे। दबंगों ने पहले तो नीरज गुप्ता से गुंडा टैक्स की मांग की जिसका विरोध करने पर वे भड़क गये जो पूरे परिवार पर टूट पड़े। हमलावरों ने नीरज गुप्ता, उनके पिता रामकुमार, पत्नी सुनीता देवी और मासूम बच्चों तक को लाठी-डंडों से बुरी तरह पीटा गया। हमलावर यहीं नहीं रुके। उन्होंने वेल्डिंग व बिल्डिंग मटेरियल की दुकान में घुसकर जमकर तोड़-फोड़ करते हुये लगभग दो लाख रुपये नकद लूट लिया।
हवाई फायरिंग और जानमाल की धमकी
हमले के बाद जाते-जाते आरोपियों ने खुलेआम हवाई फायरिंग करते हुये चेतावनी दिया अगर पुलिस या प्रशासन में शिकायत की तो पूरे परिवार की खैर नहीं। यह धमकी सिर्फ़ नीरज गुप्ता के परिवार को ही नहीं, बल्कि पूरे बाजार और समाज को आतंकित करने के लिए दी गई थी।